Auction 778T, Lot # 228
Matera con bombilla. Origen argentino. Principios del siglo XX. Elaborada en plata 800 y esmalte de oro. Diseño repujado. Decorada con acantos, pozo y motivos vegetales. Peso: 180 g. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 14 cm. Estimado $3,000-4,000